В Евпатории прошел концерт в поддержку Эланы Гризодуб

Новости

12 сентября в евпаторийском театре имени А.С.Пушкина  при полном аншлаге прошел благотворительный концерт в поддержку онкобольной девочки Эланы Гризодуб, сообщает корреспондент «Центра».

В концерте принял участие известный украинский шоумен Кузьма Скрябин.

«У меня много друзей живет в Евпатории, и имя Эланки уже где-то на протяжении двух, трех лет звучит в наших разговорах, — сказал после концерта Кузьма. — Я очень редко принимаю участие в благотворительных концертах, потому что там, где включаются камеры, заканчивается благотворительность. Кроме того, на организацию масштабных благотворительных мероприятий требуются очень большие средства – аренда зала, аппаратуры и т.д. Порой эти затраты превышают суммы,  собранные с самого концерта. Другое дело здесь, в Евпатории: организационные вопросы мы решили за копейки, для каждого пришедшего на концерт 20-50 гривен не пошатнули семейный бюджет, а в итоге собранная с концерта сумма составила 25 тысяч гривен.  И я думаю, что там, далеко в чужой стране, Эланке очень приятно, что ее земляки объединились ради ее выздоровления, а мне,  в свою очередь,  приятно, что я стал частичкой этого благородного дела…».

По информации организаторов  благотворительной акции – общественной организации «Подари надежду», в городской театр в этот вечер пришло более 700 человек, что практически исчерпывает вместимость зала. Деньги, собранные от продажи билетов и проведенной в этот же вечер в фойе театра благотворительной ярмарки, уже сегодня переведены на счет Эланы Гризодуб. Всего на оплату уже начатого сложнейшего курса лечения требуется 150 тысяч евро.

Напомним, в настоящее время больная лейкозом 8 -летняя евпаторийка Элана Гризодуб проходит лечение в одной из австрийских клиник. Девочке сделали в долг пересадку костного мозга. Сейчас идет сбор средств. По сообщению ее мамы Натальи, на сегодняшний день состояние девочки стабильное.  «После консультации с профессором-неврологом из Чехии, — рассказывает она, — врачи приняли решение, что до понедельника антибиотик будут вводить через люмбальную пункцию непосредственно в ее стерильном боксе. Пункции придется делать без наркоза, только именно на этот момент будут увеличивать дозу морфия… Во время лечения в Украине все пункции делались без наркоза… Думаю,  с этим справимся!», — говорит мама Эланы.

«Центр»