Технические кандидаты, «засветившиеся» в скандале с перепиской с пиарщиками регионалов, по декларациям нищие

Новости

Технические кандидаты, ставшие фигурантами вчерашнего скандала — опубликованной переписке пиарщиков крымского штаба Партии регионов, согласно обнародованным декларациям о доходах, ничего не заработали за прошлый год. Об этом их свидетельствуют декларации, опубликованные на сайте ЦИК.

Так, кандидат по округу №2 от Молодежной партии Украины Сергей Куценко, 1984 года рождения, беспартийный безработный из Киева, имеющий жену и дочь, задекларировал только 3 тысячи гривен общего дохода членов семьи за год и автомобиль «Дэо Ланос» 2008 года выпуска. При этом, как писал Новый регион, Сергей Куценко специализируется в промоушне. Название фирмы – его инициалы.

 

 

П.Золотарев

А декларация  кандидата от партии «Объединенные левые и селяне», временно безработного Павла Золотарева и вовсе состоит из сплошных прочерков. Кандидат в народные депутаты не задекларировал ни одной копейки доходов или  активов, из чего следует, что он жил не за свой счет.

При этом, как сообщалось накануне, в родном Запорожье Павел Золотарев (больше его знают в интернете под ником «Мясоедов») широко известен  как редактор интернет-издания «Берданка», блоггер и пиарщик интернет-издания «Репортер», а также владелец интернет-издания «Открытое Запорожье».

Напомним, 12 сентября на сайте кандидата в народные депутаты Украины Леонида Грача была опубликована  переписка  по электронной почте  от имени кандидата от партии «Объединенные левые и селяне» Павла Золотарева, кандидата от Молодежной партии Сергея Куценко и   пиар-технолога  крымского штаба Партии регионов Игоря Шпилия.По мнению “Нового региона”, переписка указывает на координацию действий Золотарева и Куценко, отданного фактически ему в подчинение, штабом «регионалов».

Судя по опубликованным материалам, техкандидатов привлекают к разработке “черной” кампании против оппонентов Партии регионов: Андрея Сенченко, Льва Миримского, Леонида Грача, Мустафы Джемилева, Сергея Куницына.  В переписке содержатся обсуждение содержания и дизайна листовок, сметная стоимость, компромат на политиков. Из переписки следует, что, в частности,  Золотарев должен был сделать “минусовой проект”, то есть, работать по отъему голосов у  оппонентов, а Куценко написать и разместить в крымских СМИ антирекламную статью по оппонентам регионалов.

«Центр»