Пропавшего мальчика нашли по сигналу мобильного

Новости

36 часов понадобилось сотрудникам криминальной милиции по делам детей Ленинского РО ГУМВД Украины в Крыму на то, чтобы найти пропавшего  мальчика. Об этом сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

Напомним, 13-летний житель села Войково Ленинского района ушел из дома 6 сентября. Своими силами родители искали ребенка вплоть до вечера 10 сентября, но их поиски не увенчались успехом, и тогда они обратились за помощью в милицию.

Получив сообщение о пропаже ребенка, весь личный состав Ленинского районного отдела милиции был ориентирован на поиски несовершеннолетнего, были разосланы ориентировки по всем органам внутренних дел Крыма, оповещены средства массовой информации и спецслужбы.

Активно свою помощь правоохранителям предлагали волонтеры.

Местонахождение пропавшего несовершеннолетнего было установлено по расположению мобильного телефона. Вместе с беглецом сотрудниками КМДД ленинской милиции был найден и его 23-летний товарищ, который находился в розыске за кражи чужого имущества.

«Как рассказал юный беглец, дома он пас барашек, родители ему за это не платили. И он вместе со своим другом решили найти себе оплачиваемую работу. В поисках заработка парни бродили несколько дней и нашли работу на одной из ферм Ленинского района, где нужно было пасти коров», — говорится в сообщении.

Мальчик пообещал милиционерам, что больше не будет убегать из дома.