Финал этапа Кубка Украины по скоростному спуску пройдет в Крыму

IPC Ялта

Финальный этап Кубка Украины по даунхиллу (скоростной спуск) пройдет в Алуште 29—30 сентября. Об этом «Центру» сообщил один из организаторов соревнований, представитель спортивно-технического клуба «Адреналин» Дмитрий Русин.

Как отметил Д. Русин, на новой для «велосипедного общества» трассе «Лаванда» пройдет Четвертый заключительный этап Кубка Украины (первый прошел в Севастополе, второй — в Буковеле, третий — в Пилипце). Эта гонка станет еще и заключительным этапом в зачете международной серии гонок «Alushta Cup-2012».

Велогонщики преодолеют трассу «Лаванда» — два километра с постоянным уклоном вниз по естественному рельефу с коварными препятствиями — камнями, корнями, контруклонами, естественными и искусственно созданными препятствиями в виде трамплинов, дропов и бревен.

«По предварительным данным на старт выйдут около 150 гонщиков из разных стран СНГ. Заявки на участие уже подали сильнейшие DH-шники Украины, которые защищали честь страны на Чемпионате Мира по скоростному спуску в Австрии. Отбор лучших пройдет в четырех категориях: Женщины Элита, Мужчины Элита, Мужчины Юниоры и Мужчины Мастера (те, кому за 30 лет)», — уточнил Д. Русин.

«Центр»