На горе Клементьева установлен рекорд Крыма

IPC Феодосия

Во время соревнований по дельтапланерному спорту на горе  Клементьева спортсмен из Запорожья установил новый рекорд Крыма, пролетев на своем дельтаплане 84 километра. Об этом 18 сентября на пресс-конференции в Феодосии рассказал начальник Республиканского дельтапланерного клуба Сергей Силевич.

С 1 по 16 сентября на горе Клементьева проводились соревнования по дельтапланерному спорту на кубок им.Е. Гриненко.

Во время соревнований трехкратный чемпион Украины из Энергодара Дмитрий Русов совершил полет с горы Узун-Сырт в сторону Белогорска и обратно, пролетев 84 километра.  Пилот установил новый рекорд Крыма.

«Перед этим рекорд составлял около 40 километров», — подчеркнул Сергей Силевич.

Всего, по его словам, в соревнованиях приняли участие 20 дельтапланеристов из Киева, Херсона, Одессы, Энергодара, Москвы, Петербурга и Феодосии. Самому молодому пилоту – 21 год, самому взрослому – 81.

«Соревнования по дельтапланерному спорту прошли успешно. Из семи дней шесть были летные», — добавил начальник Республиканского дельтапланерного клуба и отметил, что с каждым годом к этому виду спорта присоединяются все больше молодых людей, которым за 20.

Первое место занял трехкратный чемпионы Украины и России Дмитрий Русов, второе место у киевлянина Евгения, третье – у пилота из Питербурга Валентина Терау.

  

 

«Центр»