Керченская медсестра хотела снять стресс инъекцией опия

Жизнь

Сотрудники сектора уголовного розыска совместно с коллегами из отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ленинского РОВД в селе Войково Ленинского района задержали 37-летнюю жительницу Керчи, у которой был обнаружен опий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Женщина рассказала, что работает медсестрой в одном из медучреждений Керчи и наркотики хранила для личных нужд. На употребление зелья задержанная решилась якобы от отчаяния, так как ее муж на длительное время уехал на заработки, а малолетний ребенок болеет. Спиртные напитки она не употребляет, поэтому решила попробовать снять стресс внутривенной инъекцией.

В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку, после выводов экспертов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 309 ч. 1 УК Украины. За незаконное хранение и перевозку особо опасного наркотического средства медсестре может грозить уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.