ФК «Динамо» проиграл французскому «Пари Сен-Жермен» — 1:4

ФК «Динамо» (Киев) проиграл в первом туре группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА французскому «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:4.

Встреча состоялась во вторник вечером в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Исход игры был предрешен уже в первом тайме. На 19-й минуте ПСЖ открыл счет после реализованного пенальти Златаном Ибрагимовичем, затем на 30-й минуте бразильский защитник Тьяго Силва удвоил счет, а еще через две минуты его соотечественник Алекс отправил третий мяч в сетку ворот Максима Коваля.

На 87-й минуте «Динамо» удалось забить гол престижа – он на счету у португальца Мигеля Велозу, а через три минуты окончательную точку в матче поставил аргентинский легионер ПСЖ Хавьер Пасторе.

В другом матче группы А португальский «Порту» обыграл со счетом 2:0 в Загребе местное «Динамо». Таким образом, после первого тура лидерство в данном квартете захватили ПСЖ и «Порту».

Источник: Интерфакс-Украина