Хэй решил получить боксерскую лицензию ради боя с Кличко

Новости

Боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он подаст заявку на получение британской боксерской лицензии, чтобы в 2013 году провести бой с украинцем Виталием Кличко. Хэй подчеркнул, что Кличко-старший — единственный соперник, поединок с которым его интересует, сообщает Лента.ру с ссылкой на интернет-издание Boxingscene.

Хэй собирался завершить карьеру в октябре 2011 года, когда ему исполнился 31 год. Он не подал заявку на продление боксерской лицензии и лишился ее.

В июле 2012 года Хэй провел поединок со своим соотечественником Дереком Чисорой. Этот бой был санкционирован Федерацией бокса Люксембурга. Поединок закончился победой Хэя техническим нокаутом.

Хэй рассказал, что лицензия в Люксембурге ему нужна была только потому, что иначе поединок с Чисорой не мог состояться (этот боксер лишился британской боксерской лицензии за драку с Хэем на пресс-конференции). Хэй подчеркнул, что после победы над Кличко от люксембургской лицензии он отказался.

Виталий Кличко свой последний поединок провел 8 сентября в Москве с Мануэлем Чарром из Германии. После этого боя Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), сказал, что он пока не решил, будет ли он продолжать карьеру.