30-метровый автомобиль занесли в книгу рекордов

Новости

Согласно книге рекордов Гиннеса самым длинным автомобилем мира является 26-ти колесный лимузин, длина которого составляет 30 с небольшим метров. Его основное назначение отнюдь не езда по городским улицам, а выставки и снимки в кинофильмах. 

Его основная работа проходит на киностудии Голливуда. Но, как может показаться на первый взгляд, это не совсем обычный автомобиль. Внутри этого гигантского автомобиля есть бассейн, а также водяная кровать очень больших размеров. Но это еще не все, на крыше этого гигантомобиля есть площадка для посадки вертолета.

Этот тридцатиметровый автомобиль может передвигаться, но не построили еще для него таких автодорог. Для этих случаев, автомобиль может «ломаться». Т.е. при развороте автомобиль складывается пополам. А если понадобиться движение задним ходом, то в корме этого длинного автомобиля есть вторая кабина для дополнительного водителя. В общем, создатели Голливудского гигантомобиля все предусмотрели: от способов передвижения в городских условиях для обеспечения комфортом всех пассажиров.

 

Источник: algonews.com