В Крыму коммунальщики создали ОПГ и присвоили 800 тысяч

Жизнь

Коммунальщики Симферопольского района завладели более 800 тысячами гривен. Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, надзорное ведомство возбудило уголовное дело в отношении семи лиц из числа работников коммунального предприятия по факту завладения денежными средствами в особо крупных размерах. Чиновникам  инкриминируют совершения преступлений организованной группой.

Как напомнили в прокуратуре, трех сотрудников коммунального предприятия в Симферопольском районе уличили в финансовых махинациях, в результате которых присвоено свыше 800 тысяч гривен. В ходе расследования по делу установлено, что в целом к афере причастны шесть работников КП, которых «организовал» для совершения преступлений директор предприятия — бывший депутат сельсовета.

Организаторы группировки арестованы.

По делу продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось, прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Бахчисарайского районного совета и двух жителей района по факту незаконного получения и вымогательства денег у СПД. Им инкриминировано совершение преступления в составе организованной преступной группировки.  По ее информации, депутат райсовета уличен в получении в сговоре с председателем Голубинского поселкового совета во взятке в размере 50 тысяч долларов.

В ходе расследования по делу прокуратурой установлено, что депутат с целью получения средств с претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей. Вместе они получили указанную сумму с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали еще 110 тысяч долларов якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование самого водного объекта.