В Крыму объявлен конкурс на лучшую социальную рекламу о защите животных

Жизнь

Министерство курортов и туризма Крыма объявляет конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную на защиту животных, используемых для предоставления фотоуслуг на территории АРК. Об этом сообщил глава курортного ведомства Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, основными целями конкурса стали противодействие жестокого и пропаганда гуманного отношения к животным, информирование жителей и гостей Крыма о жестоком обращении с животными со стороны фотографов.

«Борьбу с фотографами-живодерами нужно вести не только методом их вылавливания, но и понижением спроса на их услуги. Сегодня гости Крыма с радостью соглашаются на фотографию с почти ослепшей львицей или привязанным за разодранную лапу орлом. Мы должны сделать все, чтобы эти услуги стали непопулярными, а фотографов-живодеров прогоняли с набережной не только милиционеры, но и отдыхающие, и жители Крыма», — отметил А.Лиев. И подчеркнул, что принять участие в конкурсе может каждый желающий, количество работ не ограничено, а итоги будут подведены в конце ноября.

Условия конкурса и дополнительная информация будут опубликованы на сайте Министерства курортов и туризма Крыма.