Директор донецкой фирмы не заплатил в бюджет 3 миллиона налогов

Жизнь

В отношении директора одной из донецких фирм по материалам сотрудников УНМ ГНС в АР Крым возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Крыму.

Согласно акту невыездной документальной проверки, директор фирмы не зарегистрировал в налоговых органах договор аренды между фирмой и Феодосийским горсоветом на земельный участок площадью 4,6 га в Феодосии. Кроме того, он не предоставил в налоговую инспекцию отчетность по арендной плате за земельный участок, чем умышленно уклонился от уплаты арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности на общую сумму свыше 2,7 миллиона гривен.

Также по материалам сотрудников Управления налоговой милиции ГНС в Крыму возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из феодосийских частных предприятий, занимающихся поставками природного газа.

Руководство предприятия, путем документального оформления фиктивных финансово-хозяйственных операций по приобретению и транспортировке природного газа, а также приобретения фиктивных консультационных услуг по бухгалтерскому учету у нескольких фирм, умышленно уклонилось от уплаты в бюджет более 2,3 миллионов гривен.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие.