Регионал-наместник Лавры набросился на журналистку и забрал телефон

Новости

Наместник Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета от Партии регионов владыка Павел заломил руки журналистке, которая пришла взять комментарий, и забрал ее телефон. Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщила журналист Ксения Карпенко.

По словам девушки, около 12.00 она на улице попробовала взять комментарий у наместника Лавры, но столкнулась с неадекватной реакцией. «Я пришла к владыке Павла за комментарием. Я готовлю материал о жизни церкви. Спросила, почему батюшки ездят на таких шикарных авто. Просто хотела узнать его мнение. Он начал говорить  «можете, это записывать, я ничего не боюсь». А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий», — рассказала Карпенко.

Журналист добавила, что владыка был в сопровождении других священнослужителей, при этом громко кричал и выкручивал ей руки.

Владыка Павел может и руки заломить за «неудобный» вопрос. Фото hvilya.com

«Сперва сказал, что все мы очень грешные. Я так и не поняла, журналисты или девушки, потому что дальше кричал об абортах, блуде, еще что-то», — добавила Карпенко.

Девушка вызвала милицию. Нападение владыки видела фотограф, которая была с журналистом и смогла сделать фото того, как наместник Лавры схватил Карпенко.

«Я вызвала милицию, напишу заявление. У меня забрали телефон. Фактически украли. Сказали: приходите завтра. Как это понимать? Но отдадут ли мне телефон – неизвестно», — подытожила Карпенко.

Владыка Павел известный резким общением с журналистами. В частности, журналисту Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогих машинах батюшек грозился судом, постоянно обращался на «ты», грозился разбить камеру.

«Надень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то», — так подытожил разговор с журналистом наместник Лавры.

Как известно, раньше наместник Лавры назвал журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он разместил у своем блоге фотографии «Мерседеса» глави УПЦ МП Владимира.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева «Русь» и получил в подарок крутой «Мерседес», стоимостью свыше 100 тысяч долларов. Кроме того, наместник Лавры имеет роскошный особняк.

Источник: Украинская правда