Фотограф с помощью тысяч фотографий «прожил» 12 лет за 8 минут

Новости

Американец Ной Калина в течение последних двенадцати с половиной лет каждый день снимал себя, чтобы наглядно продемонстрировать процесс старения человека.

31-летний фотограф из нью-йоркского района Бруклин Ной Калина собрал все кадры вместе и скомпоновал удивительное видео продолжительностью восемь минут.

На завораживающем ролике, который напоминает о бренности бытия и скоротечности времени, можно понаблюдать, как румяный подросток превращается в бородатого молодого мужчину. Всего для проекта Everyday (Каждый день) Ной снял уже 4515 фотографий. Калина сделал первый снимок 11 января 2000 года, когда у него в возрасте 19 лет появилась первая цифровая камера.

Ранее молодой человек признавался журналистам, что он начал проект, так как подумал, что это была бы хорошая идея изучить тонкости процесса старения. Впервые промежуточный отчет Ной выложил на YouTube в 2006 году — через шесть лет после старта проекта. Это видео на сегодняшний день собрало около 24 миллионов просмотров.

Второй ролик Калины охватывает уже 12 лет — с января 2000-го по 30 июня 2012 года. Особенностью всех кадров является бесстрастное выражение лица американца — видимо, для того, чтобы разнообразные эмоции не помешали наблюдать за малейшими изменениями во внешности.

Источник: Корреспондент