Дело двух симферопольских милиционеров-вымогателей направлено в суд

Жизнь

Прокуратура Крыма закончила следствие по уголовному делу в отношении двух сотрудников отдела криминальной милиции по делам детей Железнодорожного райотдела. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации, милиционеры требовали у потерпевшего средства в размере 15 тысяч долларов, угрожали физической расправой и уничтожением принадлежащего ему имущества. Злоумышленники заставили жертву оформить на них документы на право распоряжения автомобилем. После получения доверенности вымогателей задержали.

Расследование установило и другие эпизоды преступной деятельности одного из этих правоохранителей. Обвиняемому инкриминируется незаконное доставление пострадавшего в райотдел. Там к жертве было применено физическое насилие. Милиционер заставил мужчину оговорить себя в преступлении, которого он не совершал, и похитил у него средства в размере 500 гривен.

Этот же сотрудник органа внутренних дел получил 4 тысячи гривен от женщины, которая оказывала платные услуги сексуального характера, за прикрытие ее деятельности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 «Центр»