В Севастополе пройдет первый арт-парад

13 октября в рамках в рамках фестиваля медиа-арта и перформансов «Balaklava Odyssey» на улицах Севастополя пройдет первый городской арт-парад, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили в организационном комитете, в ходе арт-парада состоится яркое художественное шествие — по городу пройдет колонна из оформленных художниками машин, прицепов, автобусов, тракторов.

«Время проведения арт-парада выбрано не случайно. Оно совпадает с традиционным праздником урожая и концом высокого туристического сезона. Это своеобразное прощание Севастополя с летом и подведение итогов сезона», — отметили организаторы.

Парад станет первым и беспрецедентным событием подобного формата в Севастополе. Визуальная тема арт-парада «Белая ночь в белом городе» будет следующая: первым элементом парада станет музыкальная «платформа», следующая платформа будет представлять собой упакованный в белую фактуру снаружи и изнутри троллейбус — передвижной выставочный зал. Также одна платформа будет представлять военный корабль, сделанный из бумаги, с иллюминаторами, пушками и трубами. Еше одна платформа платформа будет отдана исполнителям народной музыки и группе танцоров в народных костюмах.

В процессии также будут участвовать делегация официантов севастопольских баров и ресторанов с табличками своих заведений, грузовики с виноградом и фруктами совхозов Севастопольского района и представители турбизнеса Севастополя.