Симферопольцев призвали экономить воду

Жизнь

Для дальнейшего обеспечения крымской столицы водными ресурсами до ноября вода в Межгорное водохранилище будет поступать из  Северо-Крымского канала. Об этом 26 сентября в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил директор КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя» Сергей Бойчук, передает пресс-центр горсовета.

По словам Сергея Бойчука, такое решение было принято в связи с высокой температурой воздуха на протяжении длительного времени и недостаточным выпадением осадков.

«Ежесуточно в Межгорное водохранилище поступает 1 млн. кубических метров воды. Перспектива заполнения водохранилища — до 25 млн. кубических метров для дальнейшего обеспечения симферопольцев водой», — сообщил директор водоканала.

Сергей Бойчук обратился к жителям и гостям крымской столицы с призывом ответственно и бережно относиться к расходу воды на бытовые нужды.

«Безусловно, воду надо экономить при любых обстоятельствах. Для этого достаточно соблюдать несложные правила, о которых всем известно:  плотно закрывать краны, устранить протечки воды, не выливать воду впустую и прочее», — заметил он.