Начальник милиции Нижнегорска арестован

Жизнь

Суд избрал меру пресечения в отношении двух правоохранителей Нижнегорского района. Исполняющий обязанности начальника милиции местного райотдела и заместитель прокурора арестованы. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в милиции Нижнегорского района.

По его словам, подчиненным, у которого и. о. руководителя милиции Олег Сапельников вымогал взятку, является следователь этого же райотдела.

«Следователь якобы украл или что-то сделал с уголовным делом по факту кражи. Прокурор пригрозил возбудить на него уголовное дело или закрыть глаза на нарушения, если тот принесет деньги. Руководитель милиции выступил в качестве посредника», — сообщил источник.

Как сообщалось, на днях Сапельников, которого 3 месяца назад назначили исполняющим обязанности начальника милиции Нижнегорского РО ГУ МВД Украины в АРК, был задержан при получении взятки в $5 тысяч от своего подчиненного. Кроме начальника милиции задержали и заместителя прокурора района.

Напомним, Сапельников был переведен на работу в Крым из города Южноукраинск Николаевской области. Из этой же области на работу в Крым в конце прошлого года прибыли начальник крымского главка милиции Михаил Слепанев и его первый зам Валерий Радченко.