Севастопольские обманутые доноры спермы не будут подавать в суд

Новости

Суматоха вокруг фирмы «Материал Косметик Крым», которая не выплатила деньги донорам спермы, получила развязку. Директор фирмы вышел на связь, предложив всем донорам прийти в офис и забрать свой био-материал, пишет Севастопольская газета

Директор фирмы, занимающийся приемом био-материала, разослал всем донорам sms-сообщение с просьбой прийти в офис и забрать сданную сперму, так как заплатить за нее предприятие не сможет. Группа молодых людей пришла в офис фирмы и попросила директора разъяснить ситуацию.

Директор фирмы Герман Р. рассказал, что не может выплатить донорам деньги, потому что благодаря такому бизнесу «сам попал на 150 тысяч гривен». По его словам, обследование доноров на венерические болезни он делал за свой счет, надеясь после сдачи био-материала вернуть деньги.

«У нашей фирмы договор с Центром биологических исследований, которому принадлежит Одесский перерабатывающий завод. На данный момент на заводе технические проблемы: сперму не перерабатывают, поэтому и денег нет. Но я нашел в Одессе другого бизнесмена, который готов заняться переработкой био-материала. Я сам нахожусь в безвыходном положении, так как вложил свои деньги и мне самому партнеры не заплатили за био-материал», — пожаловался Герман.

По его словам, если доноры подадут на него в суд, он готов ответить им встречным иском, кроме того он собирается судиться с Центром биологических исследований. «Севастопольская газета» пообщалась с главным инженером, занимающимся технологией переработки спермы на заводе в Одессе. Он заверил, что донорам следует еще немного подождать, так как на заводе придумали новую технологию переработки био-материала и деньги скоро начнут выплачивать.

«Когда произошла отправка первой партии, на заводе пытались переработать био-материал, но в результате получились не те пропорции и процесс оказался нерентабельным. Специального оборудования для сублимации этого материала не существует. Но мы придумали новую технологию, с помощью которой все получится. Я бы на месте доноров не паниковал, а подождал», — сказал главный инженер.

После разговора с директором фирмы доноры решили не подавать в суд, а подождать выплат.

Напомним, в конце июля в Севастополе появилась фирма, предлагающая деньги мужчинам за сдачу спермы. Однако донорам не заплатили, директор фирмы не выходил на связь, а двери офиса под замком.