Под Симферополем из-за саммита стоят колонны грузовиков

Новости

Большое количество грузовиков скопилось на обочине «московской» на въезде в Симферополь, водителей заставляют ждать, пока vip-кортежи не промчатся в Ялту.

На днях Госавтоинспекция Крыма предупредила автовладельцев о том, что в связи с заседанием Совета глав правительств стран СНГ в Ялте на крымских дорогах будет ограничено движение крупногабаритного транспорта. Сегодня водители фур убедились в этом — на обочинах трассы «Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта» от поселков Давыдовка до поселка Молодежное под Симферополем сейчас выстроились десятки тяжеловесных фур, которым работники ГАИ приказали «принять вправо» и ждать.

«Сказали ждать три часа, пока все эти крутые на саммит не проедут, а будут ли они пунктуальны, неизвестно», — рассказали водители.
 
Характерно, что водителей предупредили о том, что  машины будут останавливать на участке от международного аэропорта «Симферополь» по Евпаторийскому шоссе, однако по факту дальнобойщики вынуждены стоять на «московской» трассе.
 
По данным ГАИ, временные ограничения для фур будут введены с 27 по 30 сентября 2012 года, на маршруте движения Аэропорт «Симферополь» — Алушта – Массандра – Ялта – Ливадия – Форос.