На «Ярмарке вакансий» более 300 евпаторийцев нашли своих работодателей

IPC Евпатория

На прошедшей в субботу в Евпатории «ярмарке вакансий» побывало около полутора тысяч человек. Более 300 евпаторийцев, ищущих работу, успешно прошли в этот день собеседования с работодателями и получили реальный шанс на трудоустройство. Об этом корреспонденту «Центра» сообщил директор Евпаторийского Центра занятости Владимир Заскока.

По его словам, возможностью получить квалифицированные консультации по условиям трудоустройства, профессионального обучения и переобучения в рамках государственных социальных программ воспользовалось 245 школьников и студентов.

Активное участие в ярмарке вакансий приняли детский оздоровительный лагерь «Лучистый», ГП «Укрпочта», Евпаторийский винзавод, завод «Вымпел», КП «Трамвайное управление им. Пятецкого», Евпаторийский лесхоз, ООО «Холтон», супермаркеты «Фреш», «Фуршет», станция технического обслуживания «Таврия-Авто», а также частные предприниматели.

Всего же в настоящее время в базе данных Евпаторийского центра занятости числится более 4 тысяч предложений от работодателей Крыма, и только чуть более 200 из них – евпаторийские, констатирует В. Заскока.

«Центр»