Симферопольских погорельцев поселили к бездомным

IPC Симферополь

Погорельцы из одноэтажного дома в Симферополе по улице Тарвацкого, который сгорел сегодня ночью, временно будут проживать в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан. Такое решение было принято на экстренном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, передает пресс-центр горсовета Симферополя.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об отселении жильцов из одноэтажного дома барачного типа по ул. Тарвацкого, 18, где сегодня ночью произошел пожар.

По результатам заседания городской комиссии, было принято решение о предоставлении в качестве временного жилья погорельцам комнат в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице Училищной, 40а. В данный момент в Центре никто не проживает.

Кроме того, мэр крымской столицы Виктор Агеев поручил профильным службам города рассмотреть вопрос о выделении жильцам сгоревшего дома материальной помощи.

Как сообщал «Центр», сегодня ночью в Симферополе сгорело одноэтажное жилое здание, в котором проживали 13 человек. В результате пожара было уничтожено 6 квартир. Пострадавших и погибших нет.