Безработного евпаторийца осудили за покупку металлолома

IPC Евпатория

Евпаторийский городской суд осудил нигде не работающего местного жителя, отца двоих несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 180 часов общественных работ за покупку  металлолома, рассказывает корреспондент «Центра».

В приговоре по данному делу утверждается, что данный гражданин совершил преступление согласно ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины,   организовав в грузовом контейнере возле дома по улице имени 60-летия ВЛКСМ незаконный пункт приема металла, в котором он «систематически осуществлял операции с ломом черных металлов».

В качестве доказательства вины подсудимого приводится один факт: 28 мая 2012 года указанный гражданин, находясь по указанному адресу (т.е. в грузовом контейнере – «Центр»), «действуя из корыстных побуждений», купил лом черного металла у другого гражданина,  общим весом 85 кг,  из расчета 1 гривна 40 копеек за килограмм.

Работники Евпаторийского горотдела милиции, зафиксировавшие данную гражданскую сделку, в качестве доказательств выявленной преступной деятельности изъяли и предъявили суду напольные весы и те самые 85 кг металла.

Другие доказательства вины осужденного в приговоре не упоминаются.