На реставрацию симферопольской гимназии № 1 выделили еще 3 миллиона

Коррупция

По результатам тендера 28 сентября управление капитального строительства Симферопольского горсовета АРК подписало договор с ЧАО «Крымремстройтрест» на реставрацию здания гимназии №1 в Симферополе (литеры А и Г).

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 3,09 миллиона гривен (без НДС). Работы будут финансироваться за счет средств местного бюджета, сроки выполнения работ — 2012-2013 годы.

Напомним, что ранее уже проводился тендер на ремонт симферопольской гимназии, подряд получило ООО «Бренд Строй». Сумма договора составила 4 миллиона 804 тысячи гривен.

Как сообщал “Центр”, в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Управления капитального строительства Симферопольского горсовета (период с 01.10.10 по 31.12.11), были установлены нарушения на общую сумму 13,2 миллиона гривен. Непосредственно нарушений, приведших к потерям финансовых ресурсов, выявлено на сумму 5,4 миллиона гривен.

Проверка УКСа на предмет наличия дебиторской задолженности выявила несвоевременное освоение аванса двумя подрядчиками. ООО «Бренд Строй» и ООО «СК «Монолит», которые, получив в совокупности 1,6 миллиона гривен, должны были провести ремонтные работы по объектам: «Симферопольская гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского» и «Реконструкция кровли главного корпуса городской клинической больницы № 6». Однако, в установленные договорами сроки строители не уложились, а деньги возвращать заказчику работ не торопились. Благодаря вмешательству специалистов госфининспекции нарушение было устранено: подрядчики возместили потери УКСа в полном объеме путем выполнения всех необходимых работ.

«Центр»