Крымский санаторий ДУСи «покращать» за 2 миллиона

Коррупция

По результатам открытых торгов, проведенных ГП «Санаторий «Южный» Государственного управления делами, подписано соглашение с киевским ООО «Партнер Инвест» на работы по реконструкции спорткомплекса санатория (составление проектно-сметной документации, проведение обследований, изысканий, подготовительные работы).

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 2,09 миллиона гривен.

Согласно документации, объектом реконструкции являются строения спорткомплекса санатория: открытые и закрытые бассейны, спортивные и тренажерные залы, кегельбан, теннисные корты, площадки для волейбола и бадминтона, разнообразные вспомогательные помещения (сауны, душевые, СПА, раздевалки, кабинеты разгрузки и т.д.).

Учредителями ООО «Партнер Инвест» являются жители Киева Александр Тимчук, Олег Романенко, а также одна из крупнейших в Украине компаний в сфере операций с недвижимостью — ООО «Торговая Гильдия». Отметим, что вид деятельности ООО «Партнер Инвест» — исследования и разработки в области естественных наук.

Работы будут выполняться на протяжении 2012 года. Финансирование осуществляется за счет средств госбюджета Украины.

По информации издания «Наші гроші», с августа 2011 года «Санаторий «Южный» провел тендеры на ремонтные работы на общую сумму 27,48 миллионов гривен.

«Центр»