«Таврия» в контрольном матче сыграла вничью с «Ильичевцем»

Новости

Футболисты СК «Таврия» (Симферополь) вничью завершили контрольный матч с мариупольским «Ильичевцем». Эта игра прошла 15 октября на стадионе «Фиолент» в столице автономии, сообщил «Центру» член исполкома Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

Этим поединком «Таврия» и «Ильичевец» заполнили паузу в чемпионате Премьер-Лиги Украины, которая вызвана матчами сборной страны в отборочном турнире в чемпионату мира-2014. Тренерский штаб симферопольцев на встречу с мариупольцами выставил следующий состав: Погорелый (Ситало, 46), Гуменюк (Матвиенко, 83), Езерский, Селио, Эдуардо (Романчук, 66), Гомес (Габовда, 63), Свенссон, Калиниченко (Путраш, 57), Гаджиев (Причиненко, 67), Фещук (Любичич, 46), Шиндер.

На 55-й минуте счет открыл «Ильичевец». Гол забил Константин Ярошенко. Отыгралась «Таврия» на 81-й минуте, когда точный удар получился у Антона Шиндера.

После 11 туров в чемпионате Премьер-Лиги Украины «Ильичевец» занимает 7-е место (16 очков), а «Таврия» находится на 8-м (15 баллов). В 12-м туре симферопольцы 21 октября сыграют в Одессе с «Черноморцем». С мариупольцами крымчане проведут в этом году и официальный матч — дома 1 декабря в рамках 18-го тура чемпионата страны.