Чиновники Феодосии подарки кандидатов не считают агитацией

Начальник Феодосийского управления образования Надежда Алексеенко не считает подарки накануне выборов от Юлии Левочкиной подкупом избирателей. Об этом она заявила газете «Кафа».

«Если речь идет о действующем депутате, как, например, о Юлии Левочкиной, тогда нормально. Она действующий народный депутат Верховной рады», — сказала Алексенко, отвечая на вопрос, можно ли считать подкупом избирателей раздачу кандидатами подарков накануне выборов.

Фото читателей ФУПа

«Она присутствовала на педагогической конференции, подарила подарки и имеет на это полное право… К тому же, почему вы думаете, что Юлия Левочкина пришла на мероприятие с целью агитации? Это стиль ее работы и она пришла, я думаю, по велению сердца», — считает начальник управления.

Кроме того, секретарь городского совета Дмитрий Щепетков считает, что «если это подарки не отдельному человеку, а учреждению, то это нормально».

«Кто бы ни делал нашим школам, больницам, библиотекам, другим учреждениям подарки, в этом я вижу только хорошее. Это ведь все делается для города и в городе остается», — сказал Щепетков.