Могилев и единороссы под гимн Партии регионов изображали полевые колосья

Новости

Глава крымских регионалов, премьер автономии Анатолий Могилев и представители всероссийской партии «Единая Россия» обнимались и раскачивались на сцене Крымского драмтеатра под звуки гимна Партии регионов. Такое зрелище могли наблюдать вчера члены Партии регионов и журналисты, приглашенные на заседание межпартийного форума «Крым — мост дружбы Украины и России» в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели — Крым».

 Заседание форума открылось под звуки гимна «Единой России», которому аплодировали как члены президиума, так и приглашенные. Затем зазвучал гимн Партии регионов, которому никто не аплодировал.

 После того, как звуки гимнов смолкли, Могилев пояснил: «Под российский гимн принято хлопать, а под наш гимн больше подходит по украинской традиции обняться и раскачиваться, как хлебное поле. Надо принять такой посыл россиян и обниматься в будущем».

Вместе с тем, данный посыл был принят уже к завершению форума. Когда Могилев объявил, что повестка дня форума исчерпана и в зале вновь зазвучал гимн Партии регионов, члены президиума встали и, обнявшись, принялись раскачиваться вправо и влево. Зрительский зал встретил этот жест аплодисментами, которые затем также перешли в честь гимна ЕР.

 В завершение Могилев отметил: «Новую традицию мы заложили, будем считать».