В Гвардейском открыли Дом бракосочетания за 290 тысяч

Жизнь

В поселке Гвардейское Симферопольского района открыли Дом бракосочетания, который обошелся в 290 тысяч гривен, сообщает корреспондент «Центра».

«Поселок Гвардейское — самый большой на Украине. В нем проживают 22 тысячи человек. Одной из наиболее актуальных проблем поселка было отсутствие Дома бракосочетания. Для регистрации браков молодоженам приходилось ездить в села Укромное, Мирное и Родниковое. В связи с этим было отремонтировано здание бывшей аптеки, в котором и открыли Дом бракосочетания», — отмечает голова Гвардейского поселкового совета Владимир Диюк.

По его словам, Дом бракосочетания перестроили из бывшего здания аптеки. 260 тысяч гривен бюджетных средств было потрачено на внутренний и внешний ремонт пристройки к жилому пятиэтажному дому.

 

«Когда там была аптека, все было разрушено. Крыша протекала, пол прогнил, ступеньки были побиты. Пришлось делать капитальный ремонт», — объясняет использование средств голова Гвардейского поссовета.

По информации Владимир Диюка,  30 тысяч гривен спонсоры потратили на благоустройство территории напротив входа в Дом бракосочетания.