Коммунальщики предлагают евпаторийцам посадить дерево под свою ответственность

IPC Евпатория

Власти Евпатории обратились через местные СМИ к горожанам с предложением принять активное участие в общегородской акции «Посади дерево!», которая пройдет в субботу 20 октября в рамках месячника по озеленению, благоустройству и санитарной очистке города.

По сообщению управления городского хозяйства, все участники акции смогут бесплатно получить саженцы в «жилищниках» по месту жительства, но лишь при условии  принятия на себя «обязательств по уходу за зелеными насаждениями».

Правда, кем и каким образом эти обязательства будут фиксироваться и какая предусмотрена ответственность за их невыполнение, не говорится.

Высадка деревьев будет проводиться на внутридворовых территориях. Помогать горожанам будут работники коммунальных предприятий.

Городской голова Андрей Даниленко считает, что акция «Посади дерево!» носит не только бытовое, но и воспитательное значение.  «Мы призываем людей к ответственности и заботе не только по отношению к деревьям, но и в целом к благоустройству нашего города», — цитирует мэра пресс-служба горсовета.