В Крыму продолжается курортный сезон

В Крыму — пик бабьего лета. Солнце печет, как летом, не давая морю остыть. До 30 градусов на улице и не менее 20 в море. Поэтому курортный сезон длится на радость туристов, ведь цены на отдых уже ниже, однако на пляжах не надо, как летом, занимать места в 6 утра. Любители бархатного сезона радуются — не прогадали. Цены в Крыму уже осенние, а погода еще летняя, говорится в сюжете ТСН.

Теплая одежда в Крыму не понадобится по крайней мере еще неделю. На полуострове будет по-летнему тепло. И то, что курортникам хорошо, жителям леса — смерть. Из-за жары животным нечего есть и пить — трава и ручьи высохли. Смертельно опасны для животных и лесные пожары. В Крыму продолжается 5-й — самый высокий уровень пожарной опасности. Уже более месяца на полуострове нет дождей. Симферопольское водохранилище, которое обеспечивает водой крымскую столицу, скорее напоминает большую лужу.

Дождя ждут и аграрии. Сеют озимые в сухую землю. И говорят, это полбеды. Беда будет, если дождь не дождутся и в ноябре. «Просто может повториться история прошлого года с западным Крымом, когда ростки получали в конце декабря-начале января, и потом сразу — аномально холодная зима в конце января-начале февраля и там сразу пошла гибель», — рассказал Николай Полюшкин, заместитель министра АПК Крыма. Прогнозы синоптиков и дальше радуют курортников, но не земледельцев. Значительных осадков на полуострове в ближайшее время не обещают.