Избитого неизвестными пиарщика Чистякова привезли домой в 4 утра

Новости

Пиарщик Захар Чистяков и его девушка, пропавшие вчера после того, как их на набережной Ялты «приняли» неизвестные, попали домой после 4 часов утра. По словам матери Чистякова Натальи, они стояли под калиткой в неадекватном состоянии и не могли толком ответить ни на один вопрос, сообщает «Новый регион«

«В 4 часа утра позвонили в калитку. Я подошла, услышала голос Аннушки, открыла – они почти неадекватные, еле ворочают языками, но не пьяные, перегаром не несет. Я спросила, что случилось, но ответа не добилась, – рассказала мама Захара. – У него на спине синячище, ноутбуков нет, телефонов нет, 200 грн в кармане, но знаю, что было много денег. Вид не потрепанный, но то ли бешено уставшие, то ли обколотые. Я их уложила, они спят, пока не трогаю».

По ее словам, ночью сотрудники ялтинской милиции обещали сообщить ей о результатах поиска сына и его девушки утром, но так и не позвонили.

«Есть дополнительная информация из очень достоверных источников, что те милиционеры в Ялте, которые принимали заявление, в курсе событий. Потому что пока мой сын писал заявление, один милиционер выходил, разговаривал по телефону и требовал, грубо выражаясь, «десятку» за то, что он будет тянуть время. И время таки тянули – заявление принимали больше двух часов», – пояснила она.

Мать Чистякова уточнила, что домой Захара привезли через час после подачи заявления о его пропаже в милицию Ялты.

Как сообщалось, примерно за два часа до происшествия Чистяков оставил пост на своей странице в сети Facebook: «Получил прикольные подтверждения аж по трем регионам по выборам, какие там идиоты работают на разные партии. За пару дней до 28 выложу. Это будет забавно».

Днем ранее он также сообщил о том, что неизвестные ему люди постоянно якобы по объявлению: «Со вчера начали мне звонить, предлагать Деу продать. Я уже даже знаю по чьей наводке. Технологии прошлого века. А сегодня начали ДДоСить сайт, оказывается. Ща мы этих гнилых ДДоСеров сами отДДоСим))) Вот по ДДоСу интересно – кто? Это ж технологии прошлого века! Вариантов 5. Интересно, какой из них?»