Украинские футболистки в Севастополе проиграли соперницам из Исландии

Женская сборная Украины по футболу проиграла первый матч раунда плэй-офф к чемпионату Европы-2013. 20 октября подопечные Анатолия Куцева в Севастополе уступили команде Исландии, сообщил «Центру» член исполкома Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

К 25-й минуте соперницы украинок забили 2 гола – отличились Омарсдоттир и Магнусдоттир. К 51-й желто-синие отыгрались. Точными ударами отметились Татьяна Романенко и Татьяна Чорная. Развязка поединка наступила на 64-й минуте, когда футболисткам из Исландии удалась еще одна результативная атака, которую завершила Видарсдоттир. Команда с севера Европы выиграла – 3:2. И перед ответным матчем, который пройдет 25 октября в Исландии, стала фаворитом этого противостояния.

Евро-2013 будет 11-м женским чемпионатом Европы по футболу. Турнир состоится в Швеции с 10 по 28 июля следующего года.