Севастополец организовал подпольный паспортный стол

IPC Севастополь

В Севастополе сотрудники милиции при обыске у 50-летнего крымчанина и его сообщников изъяли 400 поддельных печатей и штампов пограничных служб Украины и других стран, паспортных столов южных областей Украины, гербовые печати пограничной службы, около 15 тысяч иммиграционных карточек, а также несколько паспортов иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе, злоумышленник организовал преступную группу из 4 человек, специализирующуюся на изготовлении поддельных штампов, которые за вознаграждение проставлялись в паспорта нелегалов, продолжая, таким образом, их пребывание на территории Украины.

Сотрудники милиции также разоблачили предприятие, на котором злоумышленники изготовляли поддельные документы и штампы. В ходе обысков была изъята компьютерная и промышленная копировальная техника.

Стоимость услуг преступников колебалась от 300 гривен до 1,5 тысяч гривен в зависимости от того, какой документ был нужен нелегалу. Некоторые даже не предполагали, что печати или иммиграционные карточки являются фальшивыми.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, которое устанавливает всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: Интерфакс-Украина