Янукович не оценил старания водолаза, полчаса просидевшего под водой

Жизнь

Руководство Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости решило продемонстрировать подготовку водолазов президенту Украины Виктору Януковичу, который посетил учебную базу Центра. Было решено опустить профессионального водолаза, чтобы он продемонстрировал президенту определенные манипуляции, совершаемые водолазами в рабочем режиме. Однако президент пробыл у бассейна не больше минуты и водолаз не успел ничего сделать. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Изюминкой этого Центра считается учебный блок по подготовке водолазов. Мастера решили показать президенту определенные методы обучения: водолаз спускается на дно четырехметрового бассейна, раскрывает купол подводного парашюта, который поднимает на поверхность определенный груз.

«Мы продемонстрируем установку мягкого понтона. Спуск воздуха из парашюта. Его демонтаж», — отмечал перед погружением мастер производственного обучения Владимир Медведев.

Медведев спустился на дно бассейна примерно за тридцать минут до прихода президента, чтобы успеть все подготовить к показу. Однако водолаз не успел произвести намеченные манипуляции. Президент пробыл возле бассейна не больше минуты.

Владимир Медведев только порадовался тому, что наконец-то все закончилось. И на вопрос журналистов: не удивило ли его то обстоятельство, что президент так мало времени уделил этому блоку обучающего процесса и не проявил интереса к демонстрации водолазного мастерства, Медведев сказал: «Чем меньше, тем лучше. Наш труд тяжелый. И долго под водой находится в снаряжении, которое весит около пятидесяти килограммов, тяжело».

 

 

 

«Центр»

Фото «Центра»