В день выборов в эфире крымских телеканалов – прямые включения и телемарафон

Новости

Завтра, 28 октября, в день выборов народных депутатов Украины в эфире крымских телеканалов будет больше новостей и прямых включений, на ТРК «Черноморская» — телемарафон «Выборы 2012». Об этом «Центру» рассказали руководители телеканалов.

На ТРК «Черноморская» каждый час будут выходить новости с прямыми включениями корреспондентов. После первого блока новостей в 10.00 начнется телемарафон «Выборы 2012», в ходе телемарафона гости — журналисты, общественные деятели и политологи будут обсуждать ход голосования.

На телеканале АТР каждые три часа будут выходить блоки новостей с прямыми включениями с участковых избирательных комиссий.

«Мы выйдем с блоками новостей в прямом эфире в 9 часов, 12, 15, 18 и в 21 час. Попробуем прямоэфирные включения сделать с места событий. В 22.30 – итоги. Тут уже обязательно будут гости. Планируем пригласить экспертов из ЦИКа, политологов, статистов, социологов», — говорит креативный продюсер АТР Айдер Мурадосилов.

На ТРК «Неаполь» ничего особенного в день выборов не предвидится. Прямые включения будут только в эфире радиостанции «Ассоль», а первые новости на телеканале выйдут только в понедельник.

«На радио с в 8 часов утра и до 19 часов будут выходить новости с прямыми включениями корреспондентов, которые будут работать на участках. А в понедельник в эфире телеканала – новости и анализ выборов, будут первые результаты», — рассказал генеральный директор ТРК «Неаполь» Александр Домбровский.