Азаров об угрозах оппозиции: «У нас нет денег на абсурдные идеи»

Новости

Верховная Рада 7-го созыва начнет работать в установленные сроки, у страны нет денег «на абсурдные идеи», заявляет премьер-министр, глава Партии регионов Николай Азаров.

«Снова идут призывы к дестабилизации, к «майданам». А что, они забыли, какая сейчас погода в мире? Или безответственность уже переходит все границы?», — заявил он журналистам во вторник в Киеве.

«Да ничего у них не выйдет. Страна провела выборы, сформировала парламент, он в установленные сроки будет работать», — сказал Азаров.

«У нас нет лишних денег на всякие абсурдные идеи, и я хотел бы, чтобы это все понимали. Ситуация в мире и стране не такая, когда мы могли бы позволить отрывать от пенсий, от зарплат, от необходимых стране проектов на какие-то фантастические идеи», — добавил он.

Премьер возмутился, что «сейчас некоторые политики размахивают лозунгами — «обнуление».

«Они, правда, уже себя давно обнулили, по большому счету. Но они не задумываются о том, что такое сейчас ввергнуть страну в какие-то выборы-довыборы. Это миллиарды гривен», — подчеркнул он.

«Обещали народу и людям конструктивную работу, работу на созидание. А какая сейчас работа на созидание?», — заявил Азаров.

Лидер «регионалов» напомнил, что после выборов он сразу предложил всем партиям, которые преодолели 5% проходной барьер в Верховную Раду, приступить к конструктивному сотрудничеству.

Он выразил разочарование тем, что его предложение никто не поддержал.

«Я протягиваю вам руку… И что в ответ? Опять митинги? А за кого воюют в Первомайске, за кого там еще где-то воюют? Это что – принципиальные вопросы для нас?», — возмутился Азаров.

«Или какое власть имеет отношение к работе избирательных комиссий? В этих комиссиях добрая половина представителей этих партий, а в ряде случаев председателями избирательных комиссий являются представители «Батькивщины». К кому вопрос? Какое правительство имеет отношение к работе этих комиссий?», — добавил он.

Как известно, 6-9 ноября – последняя пленарная неделя работы действующей Верховной Рады. Первое заседание нового парламента намечено на 17 декабря.

Источники: »Интерфакс-Украина», УНИАН