Баталин подлечил предвыборные «раны» в санатории

Новости

Депутат Верховной Рады Крыма Александр Баталин, который баллотировался от Партии регионов в нардепы, но неожиданно сошел с дистанции, обеспечив тем самым победу Льву Миримскому, показался на публике. Об этом на своей странице в соцсетях написал другой репутат-регионал Рустам Темиргалиев.

По его информации, Баталин принял участие в заседании Экономического совета, был «в добром расположении духа и говорил о необходимости активной работы крымской десятки (!) ПР в Верховной Раде нового созыва по лоббированию экономических законопроектов».

Более того, сегодня впервые со дня его скандального снятия депутат поднял трубку телефона и согласился ответить на вопросы сайта «Крым.Комментарии», уточнив, правда, что тема его участия в выборах – табу.

«Я к этой теме возвращаться не буду. Ничего вам не скажу. Я эту тему обсуждать не буду», — несколько раз повторил он.

Баталин сообщил, что вернулся из санатория и чувствует себя прекрасно. «Работаю нормально на своем рабочем месте, занимаюсь общественной работой, депутатскими делами. Чувствую себя прекрасно. Я был в санатории, сейчас вернулся в родной коллектив. Полон сил и энергии, родной коллектив мне чрезвычайно дорог. Никаких проблем у меня нет», — заверил он.

Напомним, в самый разгар предвыборной кампании Баталин снял свою кандидатуру. Причем сам он об этом, судя по всему, и не знал. В день, когда в СМИ появилось сообщение о снятии его с предвыборной гонки, Баталин в качестве кандидата в нардепы открыл детскую площадку в Симферополе и вместе со своей соратницей Виталиной Дзоз встречался с вице-премьер-министром Украины Сергеем Тигипко. Причины такого решения не смог внятно объяснить председатель Совета министров АРК, который также является главой КРО Партии регионов Анатолий Могилев. «Я считаю, что Баталин высоклассный специалист и профессионал и его лицо на билбордах играет на имидж партии. Любое решение, которое принимает он, я считаю некорректным обсуждать, потому что он действительно лидер, который заслуживает того, чтобы работать на любом посту и не только в Крыму, но и на территории всей Украины», — сказал он.