В Симферополе открывают новый маршрут

Жизнь

В ближайшее время планируется открыть новый маршрут № 22 «Белое-5 – площадь Куйбышева». Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, сообщает пресс-служба горсовета.

«Несмотря на то, что в микрорайоне Белое-5 действует маршрут № 51б, в адрес городских властей поступил ряд обращений от горожан с просьбой улучшить транспортное сообщение между микрорайоном Белое-5 и центром города, так как путь действующего маршрута не всем жителям удобен  — пояснил начальник управления транспорта и связи. — Уже определен перевозчик, который выделяет для работы на маршруте 2 микроавтобуса вместимостью до 18 человек».

Андрей Каракулькин уточнил, что на данный момент маршрут проходит обкатку и является временным. В случае его востребованности среди пассажиров, а также рентабельности для перевозчика он станет постоянным.

 «Общественный транспорт малой вместимости необходимо максимально задействовать в обслуживании отдаленных маршрутов города, поскольку это экономически оправдано и позволит значительно повысить качество обслуживания пассажиров», — подчеркнул Андрей Каракулькин.

По его словам, также будет проведена работ над улучшением качества дорожного покрытия по пути следования маршрута от трассы к микрорайону Белое-5.