Вышла Angry Birds про птиц-джедаев

Новости

Финская Rovio выпустила сегодня новый игровой проект про «злых птичек». В нем традиционная стрельба из рогатки происходит в мире «Звездных войн», а птицы и свиньи примерили на себя образы персонажей фантастической саги. Критики пишут, что Angry Birds Star Wars — чуть ли не лучшая игра в серии.

Проект совместил в себе лучшие наработки предыдущих частей Angry Birds. Основа геймплея осталась неизменной: игроку предлагается запускать птичек из рогатки. Как и в Angry Birds Space, в новом проекте большое внимание уделено физике гравитационных полей. Кроме того, птички научились ловко орудовать лазерными мечами, джедайскими сверхспособностями и бластерами, не остались безоружными и свиньи. Нововведения сделали игру увлекательнее и проще. Это позволит Rovio привлечь к Angry Birds новых игроков, отмечает The Guardian.

Местами сражения «злых птичек» с заклятыми врагами станут известные по фильмам локации, к примеру, планеты Татуин, Хот и Дагоба. Битвы будут проходить и в космосе. Rovio утверждает, что игроки смогут разблокировать бонусные уровни, в которых появятся такие персонажи звездной саги как робот R2-D2 и его антропоморфный соратник C-3PO.

Начиная с сегодняшнего дня игра доступна для скачивания для iOS, Android, Windows Phone, Mac, и ОС семейства Windows, включая специальную версию для Windows 8.

Первая игра про «злых птичек» вышла в 2009 году. В настоящий момент Angry Birds — одна из самых успешных мобильных игровых серий. Герои проекта перенесены на майки и футболки, чехлы для телефонов, банки с напитками, обертки шоколадок. Уже в ближайшем будущем планируется создать мультсериал про похождения птичек. Большой популярностью пользуются плюшевые игрушки с героями серии (кстати, игрушки по мотивам Angry Birds Star Wars уже поступили в продажу).