В Симферополе отремонтировали подземный переход. До конца года обещают еще три

Новости

Завершена реконструкция подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Дмитрия Ульянова и Севастопольской. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев,

«Работы на этом объекте были проведены достаточно масштабные, так как переход был передан на баланс коммунальному предприятию в неудовлетворительном состоянии», — сообщил он.

Напомним, что еще в феврале текущего года в адрес городской Инспекции по благоустройству поступило коллективное обращение граждан с просьбой привести этот переход в соответствие с нормами безопасности. Тогда жители микрорайона жаловались на угрожающее их здоровью состояние ступенек в переходе, неудобство пандусов, перил, ограниченный проход.

По словам Наримана Хаялиева, реконструкция пешеходного перехода продолжалась несколько месяцев. За это время здесь была проведена замена плитки, решеток ливневой канализации, электропроводки, старых перил,  уложено новое асфальтное покрытие, установлены навесы и новые пандусы.

«До конца года будут отремонтированы пешеходные переходы еще на нескольких городских магистралях, в том числе по улице Гагарина, Ларионова и в районе Центрального автовокзала», — сообщил Нариман Хаялиев.