Спортсмен из Феодосии завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо

Жизнь

С 8 по 12 ноября в Минске прошел чемпионат мира по самбо. Феодосиец Рустем Сейдалиев завоевал бронзу. Об этом «Центру журналистских расследований» рассказал президент Федерации дзюдо и самбо Феодосии Макар Макаров.

В 36-м чемпионате мира по самбо за звание лучшего боролись спортсмены из 64 стран мира. В этом году в нем приняло участие рекордное количество борцов.

«В боевом самбо воспитаннику феодосийской школы борьбы, представителю Феодосийской федерации дзюдо и самбо Рустему Сейдалиеву удалось завоевать бронзу в весовой категории 74 кг», – поделился М.Макаров.

23-летний мастер спорта международного класса Рустем в своей весовой категории является действующим чемпионом Украины, серебряным призером чемпионата Европы, а сегодня еще и бронзовым призером чемпионата мира по боевому самбо.

Всего, по словам президента Федерации дзюдо и самбо Феодосии, в составе сборной Украины было четверо крымчан.

Сумел завоевать бронзовую награду в весовой категории 100 кг и симферополец Игорь Задерновский. Еще один представитель боевого самбо ялтинец Александр Туровский занял пятое место в категории 82 кг. Еще один представитель боевого самбо ялтинец Александр Туровский занял пятое место в категории 82 кг.