В Евпатории откроется благотворительная фотовыставка в помощь тяжелобольному ребенку

IPC Евпатория

16 ноября в Евпатории, в Международном детском центре-комплексе (МДЦК) «Золотой ключик» открывается благотворительная фотовыставка «Дети» в помощь тяжелобольному ребенку Матвею Кропину,  сообщает пресс-служба МДЦК.

У Матвея Кропина обструктивный мегауретер — врожденная аномалия мочевых путей, лечение которой требует немалых средств. Именно с целью сбора этих средств, говорится в пресс-релизе, один из членов фотоклуба «Евпатория» Андрей Пермяков  выступил с инициативой проведения специальной фотовыставки.

Идею А. Пермякова охотно поддержали его коллеги-фотографы  председатель фотоклуба «Евпатория», член Национального союза фотохудожников Украины Владимир Бочковский, Александр Кустовский, Алексей и Юлия Стрюковы, Руслан Смирнов и другие. Они представят вниманию зрителей около 60 работ, выполненных, в основном, в жанре детского портрета.

Впервые за все время существования при МДЦК «Золотой ключик» галереи актуального искусства   «theHARASHO», вход в нее будет платным — стоимость благотворительного входного билета на фотовыставку «Дети» составит 35 гривен, сообщает пресс-служба  центра-комплекса.

Открытие выставки в 16 часов. Все собранные средства волонтеры передадут родителям Матвея Кропина для продолжения лечения малыша.