В Севастополе 51-летнего мужчину зарезали из-за татуировки

IPC Севастополь

Севастопольские правоохранители задержали 29-летнего жителя Херсонской области, подозреваемого в убийстве 51-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе.

По данным ведомства, в одной из комнат частной гостиницы проживало четверо мужчин. Все они находились в Севастополе на заработках, трудились на стройках в Гагаринском районе. 51-летний мужчина обвинил своих товарищей, что у него пропал мобильный телефон. Мужчин обидел такой наговор товарища. Они позвонили ему на мобильный и аппарат зазвенел в сумке у хозяина.

Мужчина долго извинялся, а чтобы уладить конфликт, пригласил всех выпить. После нескольких рюмок 51-летний мужчина захмелел и лег спать, его друзья продолжили банкет. Вдруг один из собутыльников заметил на руке у спящего татуировку, ее значение не понравилось ему и он разбудил его. Слово за слово и между мужчинами возник конфликт, который перерос в поножовщину.

Крики услышала работница гостиницы, она сделала постояльцам замечание и пригрозила милицией. Мужчин уже было не остановить. 29-летний и 51–летний мужчина продолжали драку, но силы были неравны. Мужчина постарше нанес своему обидчику два удара ножом, а 29-летний — 9. Ранения оказались несовместимы с жизнью и потерпевший скончался на месте.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Ведется следствие.