Минздрав и главврач Джанкойской ЦРБ уверяют, что б/у стоматустановка является современным оборудованием

IPC Джанкой

В поликлинику Джанкоя была передана стоматологическая установка «Chirodent», предназначенная заменить имеющееся стоматологическое оборудование 1984 года выпуска. Об этом «Центру» сообщил главврач Джанкойской ЦРБ.

В разъяснении Минздрав подтвердил, что в 2012 году в Джанкой была передана стоматустановка из КРУ «Стоматологическая поликлиника». В министерстве отмечают, что  «информация о том, что техника не соответствует современным техническим требованиям и якобы является неисправной, не отвечает действительности».

 «Данная стоматологическая установка является современным медицинским оборудованием, значительно отличающимся по своим качественным характеристикам от устаревшего стоматологического оборудования ЦРБ. Эффективность и качество ее работы доказана при использовании ее в лечебном учреждении III уровня, КРУ «Стоматологическая поликлиника», — сообщил в письме в редакцию «Центра» главврач Джанкойской ЦРБ Вячеслав Овчинников.  По его словам, не новое оборудование может быть современным.

Следует отметить, что информацию о получении в 2012 году детским стоматологическим отделением Джанкоя б/у стоматустановки «Chirodent», требующей восстановления, сообщили нашему корреспонденту главный врач Джанкойской ЦРБ Вячеслав Овчинников и заведующая отделением стоматологии Людмила Сергеенко.

Напомним, 12 ноября на официальном сайте Министерства здравоохранения АРК сообщалось: «При поддержке Министерства здравоохранения АРК и КРУ «Стоматологическая поликлиника» современными стоматологическими установками укомплектованы стоматологические кабинеты в Джанкое, с. Богатое Белогорского района, с. Садовое Нижнегорского района, а в Красногвардейском районе установлено 3 зуботехнических комплекта».

«Центр»