В Керчи пенсионерку оштрафовали за выгул собак на 340 гривен

Жизнь

В Керчи 15 ноября прошло очередное заседание админкомиссии. На этом заседании рассматривались дела двух женщин, на которых заведены протоколы. Пенсионерке выписали штраф за выгул собак. Женщина должна заплатить 340 гривен, передает kerch.fm.

Одну женщину хотели оштрафовать из-за за того, что она шла по стадиону с маленькой собачкой.

Как пояснила сама женщина, у нее есть собака маленькой породы. Она отмечает, что это еще щенок, собаке всего 5 месяцев. Она говорит, что ей выписали протокол из-за того, что она проходила через школьный стадион школы  № 23 с собакой. Через этот стадион она возвращалась домой, но выгуливала животное в отведенном месте, в лесополосе.

Она говорит, что когда шла мимо школьного стадиона, ее обступили дети и попросили посмотреть и потрогать щенка. В это время подошли работники ЖЭКа и выписали женщине протокол.

 Админкомиссия предложила женщине собаку носить на руках:

 «В  нашем городе существует перечень мест выгула домашних животных, утвержденный решением Керченского горисполкома. Поэтому в любых других местах,  если вы проходите места, которые не определены для выгула собак, вы можете на руках проносить животных. Потому что, по-другому проконтролировать, как ведет себя собачка или щенок не возможно», — отметил член админкомиссии.

На админкомиссии женщину пока не оштрафовали, а сделали ей устное замечание и предупреждение, так как она раскаялась.

Другой керчанке, которая также гуляла со своими собаками, не так повезло. Ее оштрафовали на 340 гривен. Если пенсионерка не успеет заплатить штраф в двухнедельный срок — сумма увеличится до 680 гривен.

Эта женщина выводит гулять двух маленьких собачек. Она живет на ул. Генерала Петрова и место, которое определено для выгула собак для этого района, не  подходит для выгула собак. Женщина говорит, что трава там, практически, до колена и камыши, поэтому выгуливать там не только маленьких, но и больших собак невозможно.

Керчанка возле котельной убрала траву и расчистила место, чтоб выводить животных. За это админкомиссия и оштрафовала женщину, хотя она поясняла, что столько денег на штраф у нее нет, и вдобавок она — пенсионерка, живет вдвоем с внучкой и платит за обучение внучки.

Женщина предъявила претензии к исполкому Керчи: место в ее районе, которое определено для выгула собак — для этого совершенно не пригодно. Поэтому получается, что в ее районе животных выгуливать негде.

Источник: kerch.fm