Фонтаны в парке Тренева в Симферополе закрыли до весны

Новости

Работа фонтанов в парке им. К.А. Тренева в Симферополе прекращена до весны. По словам замгородского головы Сергея Ткачева, конструкция фонтанов требует особого внимания и бережного отношения. В связи с этим было принято решение о необходимости консервации фонтанов на зиму, сообщает пресс-служба горсовета.

«На сегодняшний день из чаш уже слили воду, очистили от мусора и демонтировали дорогостоящие съемные конструкции, — отметил первый заместитель городского головы. — Теперь будут прокачаны и продуты системы трубопроводов, а к концу недели фонтаны накроют специальным куполом».

В свою очередь директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Игорь Гава сообщил, что это позволит не только сохранить систему для дальнейшей эксплуатации, но и избежать случаев мародерства,  порчи конструкций вандалами.

«Все цветные элементы и оборудование будут отправлены на склад. Там все проверят и, если необходимо, отремонтируют. А после соответствующих процедур весь фонтанный комплекс будет накрыт деревянным шатром», — пояснил Игорь Гава.

По словам первого заместителя городского головы, фонтанный комплекс в сквере им. Тренева продолжит свою работу уже следующей весной.