Опасные участки улиц Симферополя отремонтируют за 172 тысячи

Новости

По результатам тендера, управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета  заключило договор с ЧП «Стройтехнология» на работы по текущему ремонту улично-дорожной сети (межсезонный ремонт аварийно-опасных участков). Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» сумма договора составила 171 тысяча 780 гривен.

Единственным конкурентом в тендере было симферопольское ООО «Агора». Разница в ценовых предложениях составила почти 11 %. Торги проходили по процедуре запроса ценовых предложений.

Согласно данным ЕГРПОУ, одним из учредителей ЧП «Стройтехнология» числится Виктор Жолондковский, который является директором уже знакомого ДП «Виллир». По информации издания «Наші Гроші», «Виллир» является дочерним предприятием российского ООО «Петро-софт» (Санкт-Петербург), которое занимается оптовой торговлей косметикой и парфюмерией.

Отметим также, что Виктор Жолондковский является также учредителем и «Ремонтно-строительное дорожное управление», которое в сентябре выиграло тендер на работы по текущему ремонту улицы Производственной в Симферополе. Сумма договора — 196 тысяч 365 гривен.

Согласно техдокументации, фирма–победитель должна будет провести ямочный ремонт дорог и тротуаров аварийно-опасных участков Симферополя. Финансирование осуществляется за счет субвенции Государственного бюджета.

Срок выполнения работ: ноябрь – декабрь 2012 года.

 »Публичные деньги»