Сквер на месте «стены плача» в Симферополе появится летом

Новости

Новый сквер на улице Карла Маркса появится следующим летом. Об этом сообщает первый заместитель городского головы Сергей Ткачев, передает пресс-служба горсовета.

«Благоустройство территории за ранее расположенной аварийной фасадной стеной бывшей гостиницы «Астория» планируется завершить во втором квартале 2013 года. Уже следующим летом симферопольцы и гости крымской столицы смогут проводить свой досуг в новом сквере», — сообщил Сергей Ткачев.

По его словам, уже утверждена проектно-сметная документация по реконструкции территории ограниченной улицами К. Маркса и Серова в Симферополе. А информация с изображением окончательного варианта благоустройства сквера представлена общественности.

Сергей Ткачев напомнил, что демонтаж так называемой «Стены плача» завершен несколько месяцев назад. На данном этапе ведутся работы по ремонту фасада здания, выходящего на улицу Серова. Также планируется прокладка электрического кабеля для наружного освещения и сети поливочного водопровода.

Первый заместитель городского головы заметил, что на территории сквера будет установлен ряд архитектурных сооружений и уточнил, что общая стоимость работ составит порядка 980 тысяч гривен.

«Отличительной особенностью сквера станет архитектурная композиция «Скрижаль Крыма», установленная в самом центре зоны отдыха, кроме того здесь будет размещен единственный в Симферополе бювет с питьевой водой окруженный балюстрадой. Также обязательно будут установлены детская площадка и скамейки для отдыха», — отметил Сергей Ткачев.

На этом, по его словам, благоустройство сквера не закончится. Согласно плану реконструкции территории будут выполнены работы по ее озеленению.