В Крым ввезли фальсифицированные носки

Новости

16 сентября 2012 на таможенную территорию Украины в пункт пропуска «Евпаторийский морской порт» прибыло морское судно с товарами широкого потребления, которые поступили из Турции в адрес крымского предприятия. Как сообщает пресс-служба крымской таможни, 24 сентября данные товары заявлены для таможенного оформления. По результатам проведенного на причале порта таможенного досмотра товаров установлено, что вместо указанных в таможенной декларации носков трикотажных торговой марки Daniels фактически находятся носки с торговыми марками «Nike» и «Adidas». Данные товары направлены на экспертизу к представителям правообладателей в Украине торговых марок «Nike» и «Adidas».

Согласно заключению экспертного исследования образцов продукция является фальсификатом, а использование торговых знаков осуществлялось без разрешения компаний «Nike» и «Adidas».
Таким образом, собственником товара ввезено на таможенную территорию Украины носки торговых марок «Nike» и «Adidas» с нарушением прав интеллектуальной собственности.
20 ноября 2012 по результатам выявленного правонарушения должностными лицами Крымской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по Статья 476 Таможенного кодекса Украины (предметами правонарушения стали носки «Nike» — 288 пар, «Adidas» — 2388 пар, предварительной стоимостью 10052,95 грн. ).